Правильный монтаж каркасных бассейнов

Вне зависимости от размеров бассейна нужно следовать определенным правилам установки:

  1. Подготовка поверхности, на которой будет установлен бассейн. Площадь под бассейн должна быть горизонтальной (без уклонов) и ровной (без ям и бугорков). См. рис. №1.

  2. Бассейн должен устанавливаться на твердую поверхность: бетонное основание, деревянный настил или тротуарная плитка. Допускается установка бассейна на грунт или песок, но при условии, что стойки бассейна становятся на твердое основание, «утопленное» в один уровень с дном бассейна (например, тротуарная плитка). См. рис.№2.

  3. Сборка самого бассейна должна осуществляться строго в соответствии с пошаговыми указаниями в инструкции.
  4.  На начальной стадии заполнения бассейна водой нужно выровнять дно от центра к бортам, чтобы исключить образование складок. Когда бассейн наполнится на 20%, необходимо поправить стойки, согласно схеме вашего бассейна.
  5. После принятия бассейном своей формы, можно приступать к подключению и установки дополнительного оборудования и аксессуаров.
  6. Следует иметь в виду, что прямоугольные бассейны принимают свою естественную форму при 100% заполнении водой и через некоторое время (2-3 дня).

Правильная установка и эксплуатация продлят срок службы вашего бассейна и всех его составляющих, и будет радовать вас не один сезон.