Эксплуатация надувной кровати зимой

Эксплуатация надувной кровати зимой

При эксплуатации надувной кровати, прежде всего, следует отметить, что материал таких кроватей и матрасов боится мороза. Он дубеет и теряет эластичность уже при температуре окружающего воздуха -5С. Поэтому, если вы приобрели надувное изделие зимой, то по приезду домой не доставайте его сразу, а поставьте в теплое место, лучше около батареи, на 2-3 часа. Только после этого извлеките кровать из коробки, убедитесь, что материал стал мягким, и накачайте на 80%. Кровать примет форму, складки распрямятся, а через час ее можно накачать полностью.

В первые несколько дней надувная кровать или матрас могут становиться мягкими. Это связано с тем, что материал эластичный, немного тянется, поэтому размеры кровати или матраса незначительно увеличиваются. Также на это может влиять температура воздуха в помещении. Но через неделю использования кровать приобретет свои постоянные характеристики, и лишь один раз в 2-3 дня ее нужно будет подкачивать.

Следует иметь в виду, что надувные кровати и матрасы предназначены все-таки для временного пользования, хотя при бережном использовании могут прослужить долго. А вот домашних питомцев лучше не подпускать к кровати, т.к. они могут повредить материал своими острыми когтями.

Используйте надувные кровати в соответствии с рекомендациями производителя, и они прослужат вам долго, при этом, не занимая много места при хранении, но при необходимости обеспечивая ваших гостей удобным спальным местом.